На областном этапе предметных олимпиад школьники Житковичского района завоевали девять дипломов третьей степени и два – второй

олимпиадыТем самым на четыре награды улучшив прошлогодний результат.
В интеллектуальных состязаниях нашу команду представляли 30 ребят – победители районного этапа. Олимпиады по дисциплинам школьного цикла проходили на базе учебных заведений Гомеля и Жлобина всю минувшую неделю.
Самым успешным стало выступление учащихся гимназии г. Житковичи им. А. Лихоты. На их счету восемь призовых мест. Наибольшее число наград – тоже восемь – нашим школьникам принесли языки. В числе победителей по четыре 10- и 11-классницы и три учащиеся 9 класса. С гордостью называем их имена.
По белорусскому языку дипломов удостоены гимназисты Ника Бандюк и Ольга Ханеня (ІІІ степени) и Екатерина Пашук (ІІ степени). Надежда Никитенко из гимназии и Яна Катвицкая из СШ №3 г. Житковичи стали обладателями дипломов по русскому языку – ІІ и ІІІ степени соответственно. Немецкий язык принес победу учащимся гимназии – дипломы ІІІ степени завоевали Кристина Балахничева и Евгения Шевченко. Награду такой же пробы в копилку гимназии по французскому языку принесла учащаяся этого же заведения Валентина Велько. С победой также принимают поздравления выпускница СШ №2 г. Житковичи им. А. Головача Виктория Кот, (диплом ІІІ степени по биологии) и гимназистка Виктория Яковлева (диплом ІІІ степени по химии). Учащаяся СШ №2 г. Житковичи им. А. Головача Анна Традчик привезла диплом ІІІ степени по обществоведению.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.