Здоровый образ жизни на Житковщине

снежный праздникСколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и Новый год, Рождество, Старый Новый год, морозное Крещение и День защитников Отечества. Но совсем недавно, в середине зимы,  появился еще один прекрасный праздник – Всемирный день снега.

Всемирный день снега или международный день зимних видов спорта проводится в середине января. Праздник довольно молодой, отмечающийся во многих странах. В этот день многие люди стараются выбраться из дома и насладиться зимней атмосферой, а так же принять участие в многочисленных зимних играх.

Празднуя Всемирный день снега, на слегка припорошенную и с утра еще нетронутую трассу школьного стадиона, дружной гурьбой высыпали ребята Кольненского детского сада-средней школы. Привычное дело – активно проводить шестой школьный день.

***

В этот день у нас был Снежный кросс. Как всегда собрались самые активные любители спорта и здорового образа жизни. Соревновательный дух прямо витал в воздухе. То тут, то там раздавались веселые беседы и предстартовые дружеские обещания победить. Взмахнул стартовый флажок – гонка началась.

Помимо участников на стадион пришли и болельщики, которые с удовольствием поддерживали спортсменов. Погода тоже оказалась благосклонной. Легкий снежок только своевременно подновлял лыжню.

В итоге, первым пересек финишную черту обучающийся 9 класса Владислав Ханеня.  Второе и третье место поделили Виталий Ханеня и Евгений Лесько. Остальные участники не особо расстроились, пообещав при этом в следующий раз отыграться.

Продолжился снежный праздник  развлечением и для учеников младших классов – катание со снежной горки. Помимо  младших школьников, катались с горки учащиеся старших классов и активные педагоги.

В целом Снежный праздник удался на славу! После завершения мероприятий была продолжительная фотосессия. А желающие  из числа болельщиков смогли попробовать свои силы, пробежав на лыжах круг по школьному стадиону.

Вот так мы проводим свои субботние дни! Молодежь района, приобщайтесь!

А. Салко, Н. Головач,

обучающиеся 11 класса Кольненского детского сада-средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.