В Житковичах дан старт к новым спортивным свершениям

саша7 В минувший вторник районный центр приобрел новый спортивный объект. В специализированном учебно-спортивном учреждении «ДЮСШ г. Житковичи» после капи-тального ремонта торжественно открыли плавательный бассейн.
Участие в этом мероприятии приняли глава региона Дмитрий Гайкевич и заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Виталий Шевченко. Долгожданный социальный объект распахнул свои двери для будущей гордости Беларуси.
В районном центре самое пристальное внимание уделяется вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения.

 
саша6— Это поистине прекрасный подарок жителям нашего города и района, — отметил председатель райисполкома Дмитрий Гайкевич. — На реализацию проекта затрачено 23,4 миллиарда рублей. Капитальный ремонт и модернизация проводились за счет областного бюджета в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010−2015 годы.
Была закуплена и установлена новая система химической водоподготовки бассейна, в соответствии с современными требованиями переоборудована система вентиляции, приобретены новые тренажеры, проведена термореновация наружных стен здания, выполнен капитальный ремонт водных чаш и помещений, благоустроена прилегающая территория.
саша5Бассейн имеет две чаши: размером 10х6 метров — для обучения плаванию учащихся и детей, а также — 25х11 метров — для тренировок учащихся и оказания платных услуг населению. Оборудован тренажерный зал, зал сухого плавания, административно-бытовые помещения. В спортивном комплексе одновременно смогут заниматься 60 человек.
саша2Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.