С 28 марта по 6 апреля проводится комплекс мероприятий «Мотоциклист»

мотоциклистВ связи с установившимися теплыми погодными условиями на автодорогах области появилось большое количество мототранспорта, а как следствие, ежедневно возрастет риск дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Только в 2015 году на территории области по вине водителей мотоциклов, мопедов и скутеров произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пять человек погибли и 42 были травмированы. 13 водителей управляли мотосредствами в состоянии алкогольного опьянения.
В связи с этим с 28 марта по 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гомельской области проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклистов под условным названием «Мотоциклист».
В рамках профилактического мероприятия будут проведены ежедневные отработки административных участков путем сплошной проверки лиц, управляющих мопедами, скутерами, мотоциклами, при этом сотрудники милиции будут сверять соответствие регистрационных номерных знаков, идентификационных номеров с данными технических паспортов, проверять имеющиеся номера с данными базы похищенного автотранспорта; а также отработки гаражных массивов, мест массового отдыха молодежи. При выявлении и задержании мотоциклов без технических паспортов на них, либо с вызывающими сомнения в их подлинности, а также с видоизмененными идентификационными данными, переоборудованными без соответствующего разрешения мототехника будет доставляется на штрафные площадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.