Информационно-профилактическую акцию «Белая ромашка» 24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом провели волонтеры Житковичской районной организации Белорусского общества Красного Креста

в общественных организацияхМероприятие организовали на площадке возле городского рынка. Молодежь раздавала прохожим буклеты и листовки о том, как избежать заражения туберкулезом, и приглашала пройти флюорографическое обследование. Сделать его тут же мог каждый желающий: для этого центральная районная больница предоставила передвижную установку «Пульмоэкспресс». К машине многие спешили, узнав об акции из афиши, размещенной в центре города на доске объявлений. Каждому пятому посетителю организаторы вручали призы. За четыре часа флюорограмму успели сделать немало жителей города и района.
Волонтеры Житковичской СШ№2 Марина Навныко, Полина Тарабарина, Влад Бандюк, профессионального лицея Наталья Козел, Елена Шивко и Инна Яцко, а также сотрудники ЦРБ Александр Халимончик и Николай Лазарчук со своей задачей успешно справились. Напомним, что целью акции «Белая ромашка» было привлечение внимания общественности к проблеме туберкулеза, повышение уровня информированности людей о здоровом образе жизни и популяризация краснокрестного движения.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.