«Мотор» Житковичского района не подвел

спорт27 мая в Столине состоялось открытое первенство столинской ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003 г. р. и младше.
Наряду с хозяевами в соревнованиях приняли участие приглашенные команды из городов: Иваново, Ганцевичи, Лельчицы, Ельск, Лунинец, Ляховичи, Давид-Городок, Житковичи.
Второй год подряд лучших своих атлетов делегирует в Столин и Житковичская ДЮСШ «Мотор», тем более, что эти старты являются уникальной возможностью для ребят померяться силами с представителями других районов и областей. В этом году соревнования отличались тем, что «проходных» видов практически не было.
В каждом секторе стадиона шла нешуточная борьба за медали. ДЮСШ «Мотор» представляли 10 спортсменов в двух возрастных категориях.
Первыми, по традиции, соревновались спортсмены в спортивной ходьбе на 2000 метров. В этой дисциплине Аскерко Максим (тренер – Д.Ю. Пешевич) занял второе место, а Маргарита Климович (тренер – А.П. Альвинский) завоевала бронзу. Медальный зачет поддержали и прыгуны в высоту и длину. Первое место в прыжках в высоту в младшей возрастной категории заняла Елизавета Карась (тренер – Д.Ю. Пешевич).
В прыжках в длину, с проигрышем всего 2 см спортсменка завоевала второе место. У младших мальчиков победу в прыжках в длину праздновал Николай Еремейчик (тренер – А.А. Глушень).
В старшей группе в прыжках в длину золото досталось Владу Еремичу (тренер – И.В. Саскевич), в прыжках в высоту у него бронзовая медаль. Поддержал товарища по команде и Игорь Якушевич (тренер – И.В. Саскевич), занявший в данных дисциплинах третье и второе места соответственно. Не отстали от своих товарищей в медальной гонке и бегуны. В дистанции на 300 метров золото в копилку команды принес Кирилл Журавский (тренер – Д.Ю. Пешевич). Здесь же бронза у Алеси Климович (тренер – А.П. Альвинский). В беге на 60 м третье место у Николая Еремейчика. В упорной борьбе свою серебряную медаль завоевал Ярослав Лавринович (тренер – В.В. Прокопович) в беге на 1000 метров. В комбинированной эстафете 400+300+100 метров старшие юноши также не остались без наград, заняв третье место. С бронзовыми медалями уехала из Столина и женская эстафетная команда, бежавшая 4х100 м. Итогом блестящего выступления спортсменов ДЮСШ «Мотор» на данных соревнованиях стали 15 медалей: 4 золотые, 4 серебрянных, и 7 бронзовых.