В Гомеле отличилась житковичские спортсмены

Легкая атлетика

3-4 июня в Гомеле прошли олимпийские Дни молодежи по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Сборная команда нашего района в своем неизменном составе: Виктория Макаревич, Ксения Ханеня (учащаяся УОР), Яна Астапович, Анна Зяблицова и Евгений Журавлевич, заняла первое общекомандное место с результатом 69 очков. Это третий золотой успех наших ребят в нынешнем году. Напомню, они выиграли зимнее (январь, 62 очка) и летнее первенства (май, 64 очка).
В личном зачете лучшие результаты показали К. Ханеня (первые места на дистанциях 3000 м и 5000 м) и В. Макаревич (вторые места на 800 м и 1500 м). В эстафете 4х100 м квартет девушек занял третье место с результатом 55,4 сек.
Блестящее выступление юных легкоатлетов стало хорошим подарком для их молодого тренера Виталия Викторовича Ханени, которому 5 июня исполнилось 24 года. Поздравляем!

Футбол

В очередном первенстве района в программе круглогодичной спартакиады КФК стартовало только 5 команд. Поэтому принято решение для увеличения соревновательной практики футболистов, провести соревнования в три круга. Состоявшиеся матчи первых двух туров принесли следующие результаты: Лесхоз — ПМС 0:3 (Тимощеня, Черноголов, Репецкий); «Газовик» — «Туровщина» 3:0 (неявка команды гостей); «Туровщина» — Лесхоз 3:4 (Марусич — 2, Анисковец; Салко — 2, Тихонов, Д. Голод); ДЮСШ — «Газовик» 0:3 (В. Савчиц, Барун, Минчук).