Говорить красиво

говорить красивоПункт коррекционно-педагогической помощи, работающий на базе средней школы №2 города Турова, обзавелся новой оргтехникой.

Проектор с экраном и ноутбук общей стоимостью 2 тысячи 700 рублей достался учреждению благодаря Житковичскому районному общественному объединению «Сельская инициатива», которое возглавляет туровчанин Сергей Дорошко. Организация выиграла конкурс проектов «Устойчивое развитие на местном уровне». Весной этого года его объявило просветительско-исследовательское учреждение «Центр исследования общественного управления СИМПА».

От соискателей со всей Беларуси поступило свыше 140 заявок, семь из которых было поддержано, рассказали, вручая оргтехнику, академический директор учреждения Дмитрий Маркушевский и пиар-менеджер Александр Коктыш.

Цель нашего проекта под названием «Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего и полноценного развития ребенка» — улучшение адаптивной коррекционно-образовательной среды для детей с особенностями психофизического развития, в частности, имеющих нарушения речи. Шесть лет назад в школе был создан пункт коррекционно-педагогической помощи, в котором нынче учатся красиво говорить два десятка младших школьников Турова. А всего в логопедической помощи, по словам учителя-дефектолога Лидии Дорошко, нуждается сорок человек. Администрация школы убеждена, что новое оборудование будет способствовать более продуктивной работе педагога с детьми, активно привлекать к ней родителей, в том числе онлайн, то есть через интернет. Использование новых технологий позволит социализировать школьников в обществе.

К слову, на счету руководителя проекта Сергея Дорошко немало выигранных грантов, которые принесли и приносят пользу нашему региону в его устойчивом развитии.

Светлана Шеколян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.