Мир творчества

дом товрчества1дом творчества3дом творчества2Житковичский районный Центр творчества детей и молодежи — это место, где  каждый ребенок  сможет окунуться в мир детских фантазий и творчества. Это сказка, которая превращает самые тайные мечты в явь с помощью  собственных рук, нехитрых приспособлений, капельки терпения и помощи педагогов.  Это место, где  каждый   ребенок  сможет  найти себе  увлечение по душе.

Выбор объединений по интересам в Центре  творчества богат и разнообразен.

На занятиях объединений по интересам «Волшебная кисточка», «Юный художник»  ребята учатся рисовать, создавая свои шедевры, передавая через рисунок ощущения окружающего мира.

В декоративно-прикладном творчестве ребята учатся находить красоту в обыденном, стремятся  своими руками преобразить окружающий мир, сделать что-нибудь интересное и оригинальное. Развитию  этих качеств способствуют уроки в следующих объединениях: «Модное хобби» (плетение из бумаги, топиарий, икебана); «Лепка» (лепка из теста и полимерной глины), «Умелые ручки» (работа с капроном, вытинанка, флористика, гобелен, мягкая игрушка); «Волшебный сундучок (работа с подручным материалом, объёмная аппликация, кожаная пластика); «В мире фантазии» (работа с бумагой, картоном, тканью); «Стильный  сутаж» (изготовление украшений и аксессуаров); «Чудесные петельки» (вязание крючком); «Юные дизайнеры» (дизайн одежды).

В этом учебном году в Центре творчества открылись два новых объединения по интересам технического творчества: «фотоколлаж», где ребята через объектив фотоаппарата будут учиться постигать красоту мира, видеть прекрасное; объединение по интересам «Резьба по газосиликатному блоку», где все желающие будут обучаться рельефной и скульптурной резьбе животных и растений.

Удивительный мир песни, танца, театра откроется перед ребятами,  которые будут посещать   объединения по интересам»: «Эстрадный танец», «Ритмика», «Театральное мастерство», «Вдохновение».

В Житковичском районном Центре творчества детей и молодежи прошла Неделя  учреждений дополнительного образования. В рамках этой Недели  была организована  выставки творческих достижений педагогов и учащихся «Прекрасное в труде и творчестве!», проведены мастер-классы «Наши руки не знают скуки»  педагогами  декоративно-прикладного творчества на базе школ города.

Итоговым мероприятием 14 сентября стал День открытых  дверей «Подари себе праздник», на котором присутствовали ребята и педагоги школ города и гимназии.

Ничто не сближает ребят так, как  игры, песни, танцы, конкурсы, поэтому герои праздника Поздравлялка и Незнайка  вместе с ребятами окунулись в мир детского творчества, фантазии и игры. Ребята пробовали себя в роли начинающих художников, фантазировали и создавали прекрасные работы из бумаги и ткани.

В фойе была организована выставка  декоративно-прикладного творчества, где были представлены лучшие работы ребят и их педагогов.

В нашем  Центре интересно, приглашаем всех ребят, в жизни все вам пригодится, будем рады видеть вас всегда!

Е. Глушень,

педагог-организатор ГУО «Житковичский районный центр творчества

детей и молодежи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.