Почти каждый третий учащийся в Беларуси посещает учреждения допобразования

Почти каждый третий учащийся в Беларуси посещает учреждения дополнительного образования детей и молодежи, сообщила заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Головнева во время пресс-конференции на тему «Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения» в пресс-центре БЕЛТА.

детки

В стране действует более 300 учреждений допобразования детей и молодежи, в прошлом учебном году в объединениях по интересам было занято более 390 тыс. человек. «Система образования целенаправленно ориентирует специалистов отрасли на максимально тесное взаимодействие с родителями несовершеннолетних по определению их занятости в период учебного года», — сказала Елена Головнева.

Она напомнила, что в начале сентября в стране прошла республиканская неделя дополнительного образования детей и молодежи. Каждое учреждение допобразования провело достаточно широкую информационную кампанию о возможностях, которые предоставляются ребенку для реализации его талантов и способностей. Набор в кружки, объединения по интересам, в том числе физкультурно-оздоровительного, спортивно-технического профиля в учреждениях допобразования, завершается в конце сентября. Родителям нужно обращать внимание на то, насколько сильно загружен ребенок в школе и насколько он может быть вовлечен в мероприятия, которые способствуют формированию здорового образа жизни, удовлетворению индивидуальных потребностей в творческом развитии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.