В когорте сильнейших

чествованиеПолсотни ребят Гомельщины за высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности награждены премией областного исполнительного комитета. В числе ее лауреатов и две наши гимназистки.
Валентина Велько и Ольга Ханеня (на снимке справа налево) учатся в 11 «Б» классе, обеих отличает настойчивость, трудолюбие и большая ответственность. Девочки уверенны, чтобы добиться высоких результатов, нужно много и упорно трудиться.
Среди любимых предметов Ольги математика, физика и родная мова. По последнему предмету она уже два года входит в число победителей третьего этапа республиканской олимпиады. Кроме учебы, школьница успешно занимается исследовательской работой, выступая со своими изысканиями на разных областных мероприятиях.
Валентина большое внимание уделяет филологическим и историческим дисциплинам, Старшеклассница неоднократно становилась призером олимпиад по французскому языку. Ее энергии хватает не только на хорошую учебу, но и на участие в разных творческих проектах.
Добавим, что за время существования гимназии имени А. Лихоты на столь высоком областном уровне уже отмечено девять учащихся. Еще шестеро интеллектуалов стали лауреатами премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Светлана Шеколян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.