Чудеса на Рождество

чудеса2Тимуровство основывается на добровольном служении людям, бескорыстной помощи нуждающимся, на принципе «Здесь и сейчас, всегда и везде – быть полезным Родине, людям и себе!». В этом году, как и обычно, учащиеся и педагоги школы активно включились в проведение районной новогодней благотворительной акции «Наши дети».

С 1 по 15 декабря среди учащихся 1–8-х классов была проведена школьная акция «Дети — детям!». Все учащиеся охотно откликнулись на  проведение акции. Было собрано большое количество мягких игрушек, письменных и канцелярских  принадлежностей,  детских книг, которые были сформированы в новогодние подарки и вручены детям с особенностями в развитии.

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее  можно только теплом собственных рук и сердец. Пионеры-тимуровцы  с членами ПО «БРСМ», совместно со  школьными  волонтерами «Доброе сердце» дали старт на проведение благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРСМ», «БРПО» и волонтерского движения «Доброе сердце».

22 декабря волонтеры пришли в гости домой к  учащемуся 6 класса Никите Кодоличу, который получает обучение на дому. Радостные глаза мальчишки воодухотворили ребят на дальнейшие действия.

23 декабря ребята посетили новогодний утренник в ЦКРОиР и вручили подарки 16 детям-инвалидам и детям с ОПФР.

29 декабря было проведено заседание  учительско-родительского  клуба «Мы вместе», на который были приглашены учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета и их родители. Были вручены подарки учащимся из малообеспеченных семей и состоящим в СОП.

30 декабря волонтеры посетили СПЦ с приютом, вручили новогодние подарки детям, находящимся в приюте.

Учащиеся школы, кроме подарков, показывали небольшое театрализованное представление, получая при этом большое моральное наслаждение, а также формируя  высокий статуса волонтера и тимуровца в детской и молодежной среде.

На этом акция не заканчивается. Волонтеры школы планируют на Рождество порадовать детей-инвалидов, обучающихся в школе и подарить им частичку своего тепла и доброты. Также будет организовано посещение больницы сестринского ухода, где нас всегда ждут.

И. Ефимович,

педагог-организатор ГУО «Средняя школа №3 г. Житковичи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.