В Кольно прошел традиционный праздник посвященный Дню защитника Отечества

КОЛЬНО23  февраля в ГУО «Кольненский детский сад – средняя школа» прошел традиционный праздник «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Целью мероприятия является формирование у обучающихся высокой социальной активности, воспитание патриотизма и верности своей Родине. В смотре принимали участие учащиеся 3-11 классов. Каждый класс тщательно готовился к предстоящему торжеству – разучивали строевые песни, учились маршировать строевым шагом,тренировались в строевой подготовке.

В полдень школьники собрались в спортивном зале. Звучал гимн Республики Беларусь! На детских лицах запечатлелась серьезность и важность момента. В воздухе витал дух собранности и важности момента.

Строгое жюри оценивало внешний вид, четкость и правильность выполнения команд, качество прохождения в строю и исполнение строевой песни. Трудно было определить победителей. Борьба была упорной и напряженной. Среди учащихся старшего звена победу одержал отряд 9 класса. В среднем звене чуточку сильнее остальных оказались учащиеся 7 класса. А среди младших классов победу праздновали учащиеся 5 класса.

Всем победителям были вручены памятные дипломы. Но особо хотелось бы отметить участие 3 класса. Самые маленькие участники были на смотре впервые. Хотя они и не победили в своей возрастной группе, но отметили, что постараются в следующем году..

Педагог-организатор

Кольненского детского сада-средней школы А.В. Туровец

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.