Екатерина Пашук: усердие и не только

пашукЕжегодно мы знакомим читателей нашей газеты с интересными,   творческими личностями. Екатерина Пашук. Имя этой учащейся Государственного учреждения образования «Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты» уже хорошо известно читателям нашей газеты.

Высокая результативность участия Екатерины в олимпиадах по учебным предметам очень радует и поражает.  В этом учебном году       Екатерина становится  абсолютным   победителем   второго и третьего этапов республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе. Она снова вошла в состав команды Гомельской области и  будет представлять наш регион на заключительном этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку, которая скоро пройдет в  Гомеле. Победа – это не только престиж, но и огромный труд, и особое усердие, и большая ответственность.

У Екатерины  великолепный литературный вкус и хороший стиль. Она тонко чувствует родной  язык, сама прекрасно владеет как письменной, так и устной речью, умеет рассказывать. Спокойная, неторопливая, грамотная речь, богатый лексикон,  взрослые и умные суждения. Именно это позволило Катюше добиться таких успехов на олимпиаде, которая требует не только знания белорусского языка и литературы, но и умения написать отзыв на литературное произведение и высказаться на предложенную тему.

Кропотливый, упорный, настойчивый  совместный труд педагога и ученицы дал хороший результат. За свои старания Екатерина награждена премией специального фонда Гомельского областного исполнительного комитета по социальной поддержке интеллектуально одаренной молодежи.

Учитель белорусского языка и литературы Людмила Будник, подготовившая Екатерину к олимпиадам и конкурсам, всегда верила в  победу своей ученицы, она благодарна Екатерине  за результативность  продемонстрированных знаний, а родителям — за поддержку и понимание, за хорошее воспитание дочери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.