Дружный старт житковичских кормозаготовителей

По сложившейся традиции райкомом профсоюза АПК объявлен конкурс среди сельхозпредприятий, механизаторов и водителей по заготовке кормов.

Как сообщил председатель райкома Владимир Тимощеня, это сделано с целью своевременной и качественной уборки трав первого укоса, повышения моральной и материальной заинтересованности работников, занятых в этом процессе.

— Руководству хозяйств района совместно с профсоюзными комитетами поручено принять меры по созданию условий труда, соблюдению правил охраны труда и техники безопасности, организовать двухразовое горячее питание, медицинское и культурное обслуживание, позаботиться о соблюдении технических процессов уборки урожая трав с учетом погодных условий, — рассказал Владимир Тимощеня.

На 15 июня лучшие результаты имеют:

механизатор ОАО «Люденевичи» Александр Готченя, который на тракторе МТЗ 82 в сцепе с прессом ПРМ 150 напрессовал 825 тонн сена;

механизатор КСУП «Коленское» Николай Гулюта на кормоуборочном комбайне КГ-6 заготовил и измельчил 1741 тонну условной массы;

водитель КСУП «Коленское» Сергей Короткий на автомобиле МАЗ-650108 перевез 757,1 тонны условной массы;

механизатор ОАО «Туровщина» Виктор Венгура, который на тракторе МТЗ-3022 в сцепе с агрегатом EasyCut9140 CV Collect скосил 504 гектара травы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.