10 тыс. иностранцев отдохнули в I полугодии в здравницах Гомельской области

Около 10 тыс. иностранцев отдохнули в первом полугодии текущего года в здравницах Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Выручка от реализации услуг гражданам стран ближнего и дальнего зарубежья составила почти Br7,4 млн. Среди лидеров по объему экспорта — «Приднепровский», «Ченки», «Серебряные ключи». Активно наращивает экспорт услуг санаторий «Машиностроитель» (в январе-июне 2017 года иностранцам реализовано 653 путевки — вдвое больше, чем за аналогичный период 2016 года).

Здравницы нацелены на создание привлекательных условий для иностранных граждан. Так, прейскуранты стоимости путевок и услуг формируются для удобства потребителей в российских рублях, предусмотрена возможность оплаты за услуги через банковскую систему и терминал, а также возможность бронирования путевок через сайт. И, безусловно, создаются максимально комфортные условия для отдыхающих.

Постоянно совершенствуется материально-техническая база здравниц, расширяется перечень услуг. Например, санаторий «Приднепровский» начал проводить баротерапию, УЗИ глаз, определение уродинамики мочевыводящих путей. Санаторий «Машиностроитель» приобрел новую инновационную систему для зонального гидромассажа рук и ног «Акварол», которая предназначена для лечения неврологических нарушений, ревматизма, а также применяется как реабилитационная процедура после вывихов, переломов, ожогов и травм.

По словам специалистов, средняя стоимость одного койко-дня в однокомнатном двухместном номере для граждан Беларуси составляет Br44,86, для иностранных граждан — Br51,26. Для обеспечения доступности санаторно-оздоровительных услуг для жителей республики предусмотрена система скидок для пенсионеров, для владельцев дисконтных карт санатория, для неоднократно приезжающих в санаторий, а также для многодетных семей.

Всего в первом полугодии нынешнего года санаторно-курортные и оздоровительные организация Гомельской области реализовали 41 371 путевку, выручка от реализации услуг составила Br28,3 млн.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.