В районе проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

С 14 ноября дан старт республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Эта проблема для современного мира весьма серьезна. Внимание на нее обращает не только РОЧС, тревогу бьют и другие ведомства, учреждения образования. Цель – еще раз напомнить о необходимости быть внимательными в вопросах пожарной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым – ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Поэтому активисты ОО «БРСМ» средней школы №1 г. Житковичи имени Г.Н. Туровца и члены БМООСП средней школы №2 г. Житковичи имени А.В. Головача  совместно с работником РОЧС провели рейд в общественном транспорте, где оповестили жителей города об опасности курения в постели, каждому вручили памятный буклет и донесли информацию о статистике пожаров, возгораний и чрезвычайных ситуаций за текущий период 2017-го.

Уважаемые жители города, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь. Не пренебрегайте правилами. Не проявляйте беспечность и небрежность в обращении с огнем при курении. Берегите себя и своих близких!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.