Будут новоселы: более сотни квартир планируют сдать в этом году в районе.

112 квартир общей площадью 7339 квадратных метров планируют сдать в этом году в районе.

В первом квартале жилье в микрорайоне Озерный получат 20 новоселов, 18 из которых – арендное, два строятся долевым способом. В многоэтажку по соседству в августе заселятся еще 60 житковичских семей, преимущественно многодетные. Должно завершиться в декабре возведение 32-квартирного дома в Турове для работников местного молочного завода. В программу жилищного строительства попала еще одна многоэтажка в райцентре, задел 40-квартирного дома назначен на ноябрь.

Кроме того, в наступившем году будет завершена реконструкция бывшего общежития ПТУ-182. Здесь обустроят 52 арендные квартиры общей площадью 2276 квадратных метров. Вторую жизнь получит еще одно неиспользуемое здание по улице Добровольского. Когда-то здесь также было общежитие. Со временем пятиэтажку превратят в комфортное коммерческое жилье, отметили в управлении капитального строительства.

Стоит добавить, что по результатам ушедшего года стройкомплекс района успешно справился с заданием. Его за счет индивидуальных домов удалось выполнить на 116,1 процента. Общая введенная площадь составила 8689 метров квадратных.

Светлана ШЕКОЛЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.