В минувший понедельник в библиотеке собрались самые юные и активные читатели

Как попасть в необычную и сказочную страну волшебства, загадочных историй и интересных персонажей? Сделать это очень просто, достаточно только прийти в районную детскую библиотеку, ведь до 30 марта там проходит тематическая неделя «Как на книжкины именины».

Мероприятия уже стартовали. В минувший понедельник в библиотеке собрались самые юные и активные читатели. Ведущие, Знайка Владислав Рай и заведующая Валентина Бондарева, погрузили гостей в атмосферу волшебства, вернули ребят на несколько тысячелетий назад и познакомили с историей создания библиотек. Дети узнали о пользе словарей, энциклопедий.  ведущие не забыли познакомить маленьких зрителей и с правилами пользования книгами и читальным залом.

Проверку на знание сказок и персонажей для сверстников организовал Знайка. Дети с удовольствием и старательно отвечали на вопросы, разгадывали загадки.

И, что немаловажно, ребята торжественно и хором давали клятвы, в которых обещали никогда не брать книгу грязными руками, не делать в учебниках пометок и быть хорошими читателями.

По традиции в день открытия ежегодной тематической недели работники библиотеки отметили постоянных, самых активных и любознательных читателей. Ребятам вручили благодарности, дипломы и полезные, памятные призы.

Диана РИДЕЦКАЯ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.