Местные власти получат доступ к базе данных трудоспособных граждан

Местные власти получат доступ к базе данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, с 1 ноября. Постановлением Совета Министров №509 определены перечни потребителей, с которыми возможно заключение договоров на оказание электронных услуг ОАИС (общегосударственной автоматизированной информационной системы).

Речь идет об услугах, связанных с базой данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Это передача с помощью ОАИС списков идентификационных номеров, других персональных данных для формирования базы не занятых в экономике (ранее сообщалось, что она будет доступна с 1 сентября), а также предоставление с помощью ОАИС доступа к этой базе (услуга доступна с 1 ноября). Услуга по передаче списков данных для составления базы доступна госорганам и другим организациям (министерства, «Белгосстрах», творческие союзы, частные учреждения образования, облисполкомы и Минский горисполком, другие госорганы).

Потребители услуги по предоставлению доступа к базе данных не занятых в экономике — местные исполнительные и распорядительные органы (облисполкомы и Мингорисполком, гор-, рай-, сель- и поселковые исполкомы, администрации районов в городах).

БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.