Пожары в регионе настораживают

За текущий период на территории Житковичского района произошло 20 пожаров, на семь больше чем в прошлом году. В связи с этим будет проводиться больше профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

21 августа в 16 часов 22 минуты  спасатели районного подразделения МЧС выехали по сообщению о горении сарая в городе Житковичи по улице Коммунистической.

По прибытии к месту вызова первых подразделений полыхала кровля блочного газосиликатного сарая. Пожар был оперативно ликвидирован. Причина устанавливается. Одна из рассматриваемых версий — неосторожное обращение с огнем.

Еще одно происшествие произошло вечером 19 августа. В центр оперативного управления поступило сообщение о горении хозяйственной постройки в городе Житковичи по улице Мира.

По прибытию к месту вызова первых подразделений МЧС обнаружили горение кровли сарая. Пожар ликвидирован. Причина устанавливается. Одна из рассматриваемых версий — детская шалость с огнем.

Умеет ли ребенок вести себя в чрезвычайной ситуации? Знает ли правила безопасности? — это то, о чем необходимо поговорить в первую очередь. Психологи утверждают, что даже взрослому человеку необходимо возвращаться к теме безопасности каждые полгода, чтобы ее не забыть. И главное, что должны помнить родители: оставление детей без присмотра может привести не только к материальному ущербу, но и к человеческим жертвам.

Помните! Номер службы спасения 101 либо 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.