День безопасности. Внимание всем!

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера на территории Гомельской области в период с 11 по 31 марта проводится республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить в два этапа:

Первый этап — с 11 по 20 марта.

В этот период работники МЧС поведут профилактические мероприятия в детских и торгово-развлекательных центрах, спортивных объектах, кинотеатрах и пр., а также посетят учреждения образования с уроками безопасности и квест-играми.

Второй этап – 21-31 марта.

В этот период акцент будет сделан на проведение работы по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем»– «Безопасная деревня». В это же время городах пройдут аналогичные мероприятия в формате дворовых сходов и дней микрорайонов – «Безопасный двор. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.