ГАИ Житковичсого района проводит акцию «Берегите детей!»

До 15 марта продлится республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!», которую проводит Госавтоинспекция.

Во всех учебных заведениях проходят встречи, лекции, занятия и беседы с детьми, во время которых инспекторы ГАИ напоминают правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах,.

Также уделят особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, разъяснят особенности «дорожных ловушек», напомнят о выборе безопасных мест для катания на роликах, скейтбордах, велосипедах .

Сотрудники ДПС усилили контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходного перехода и безопасной перевозки детей, сосредоточат внимание на пресечении нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей.

К слову, в январе-феврале на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход) и 44 получили травмы. 70% ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.