В День Конституции в ГЦК состоялось сразу два мероприятия

Сегодня, 15 марта, страна празднует День Конституции Республики Беларусь. В этом году юбилейную дату со дня основания – 25 лет!

В городском центре культуры по этому случаю прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Житковщины, достигшим 14-летия.

Главный в жизни документ из рук руководства района, председателя райисполкома Виктора Атливанова и председателя районного Совета депутатов Владимира Кулеша, получили двенадцать юношей и девушек – представителей талантливой молодежи. Еще один молодой человек  получил свой главный документ из рук Гомельского руководства на областном вручении паспортов.

 – Сегодня важное событие в вашей жизни. И получение паспорта – не пустая формальность, – подчеркнул в своем приветственном слове Виктор Атливанов. – Будьте патриотами родной земли, с честью несите гордое звание – гражданин.   

 По традиции в этот день из рук председателя районного Совета ветеранов Адама Купрацевича молодежные билеты БРСМ получили двенадцать учащихся гимназии.

В рамках мероприятия за активную гражданскую позицию, большой личный вклад и деятельное участие в жизни районной организации БРСМ исполняющий обязанности первого секретаря Евгения Кахаева вручила грамоты пятнадцати учащимся – активистам молодежного союза. 

В мероприятии приняли участие руководство района, начальники отделов образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, представители общественных организаций ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ» и районного Совета ветеранов, инспектор отделения отдела по гражданству и миграции Житковичского РОВД и молодежь.

Активно проведут День Конституции и первичные организации учреждений образования. По случаю знаменательного события пройдут классные часы, акция «Споем гимн вместе», викторина на знание правовых вопросов и Конституции Республики Беларусь. В процессе мероприятий 14-летним ребятам вручат книги «Я — гражданин Республики Беларусь» и Конституцию.

РК ОО «БРСМ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.