Весна на дворе — можно легально заработать

 

         Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Житковичскому району сообщает, что в разгар посевной кампании, часть граждан нашего района, имеющая в собственности трактор или мотоблок и изъявившая желание подработать путем оказания услуг другим гражданам по выращиванию сельскохозяйственной продукции, а именно, вспахать либо обработать земельный участок, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19.09.2017 года № 337 «О регулировании деятельности физических лиц» обязаны:

— до начала осуществления деятельности подать в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием осуществляемого вида деятельности, а также периода осуществления деятельности;

— уплатить рассчитанную налоговым органом сумму единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.

      Ставка единого налога, установленная действующим законодательством, при осуществлении данного вида деятельности в Житковичском районе, составляет 10,00 рублей в месяц.

             Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Житковичскому району по адресу: г. Житковичи, ул. Социалистическая, 28А, (правое крыло здания), кабинет № 10, либо по телефону 2-15-89.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.