Интернет-ресурс по созданию плана родов появился в Беларуси

В Беларуси запустили инициативу для беременных «Твое право на позитивный опыт в родах», сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Всю необходимую информацию — права в родах, шаблоны официальных документов в роддом, поэтапные шаги взаимодействия с медперсоналом, ответы экспертов на вопросы — любая белоруска теперь может найти на planrodov.radziny.by.

План родов — упрощенное название заявления об учете прав и интересов в проведении родов в роддоме. Это действенный инструмент, позволяющий согласовать права, потребности и интересы женщины в роддоме в законодательно обоснованной форме, повысить уровень ответственности женщин в процессе рождения, наладить коммуникацию с медицинскими сотрудниками. Такой план — полностью легитимный документ, который может написать и согласовать любая беременная, если у нее прогнозируются неосложненные роды.

Подобные заявления об учете прав и интересов уже используются белорусскими женщинами как в нашей стране, так и за границей. Реальные истории матерей, матерей-акушерок, гинекологов, адвокатов также будут представлены на ресурсе.

Инициатива организована социальным проектом «Радзіны».belta.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.