Нашей землячке, Александре Котеневой вручили Свидетельство Специального фонда Президента Республики Беларусь

Нашей землячке, Александре Котеневой, на днях в торжественной обстановке вручили Свидетельство Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Преподнес значимую награду председатель районного исполнительного комитета Виктор Атливанов.

Александра является студенткой первого курса Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Выпускница нашей гимназии стала обладателем диплома третьей степени на республиканской конференции исследовательских работ по немецкому языку, именно благодаря этой заслуге школьницу заметили в министерстве образования.

Александра Котенева с пятого класса тянулась к иностранным языкам и после участия в одной из олимпиад твердо решила не просто увлекаться изучением немецкого, а связать с этой гуманитарной наукой будущее. Посему и выбрала соответствующую специальность в вышеуказанном университете. А после получения диплома планирует вернуться в родной и любимый район, мечтает делиться знаниями и обучать земляков.

Девушка ведет активный образ жизни, частенько участвовала во всех  школьных мероприятиях, позицию лидера заняла и среди студентов-одногруппников. Стоит пожелать молодому дарованию лишь удачи и дальнейших побед!

Диана ЧЕРНАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.