С любовью, заботой и безопасностью

Стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!».

Работники МЧС призывают родителей к тому, чтобы они максимально много времени уделяли обучению своих детей основам безопасности жизнедеятельности.

С целью привлечения внимания к проблеме ребяческой шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дома, на улице, отдыхе, водоеме и др., с 11 мая по 1 июня в республике проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей.      

Любовь, Забота и Безопасность – вот три кита, на которых строится, держится и процветает семья. Именно эту формулу постараются максимально воссоздать работники МЧС в ходе мероприятий.

Финальный этап акции состоится в первый день лета – он приурочен к Международному дню защиты детей. Спасатели по всей стране проведут зрелищные и массовые активности на открытых площадках. Конкурсы, викторины, ярмарки, яркие фотозоны с героями мультфильма «Волшебная книга», выставка пожарной аварийно-спасательной техники, полезная наглядно-изобразительная продукция и, конечно же, концерт – лишь малая часть того, что ждет гостей мероприятий от спасателей. Параллельно с этим будет работать зона тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой».

В акции, помимо работников МЧС, примут участие юные спасатели, представители учреждений здравоохранения и другие заинтересованные организации.

Спасатели призывают родителей позаботиться о своих чадах – сделать свой дом безопасным. Еще раз обратить ваше внимание на то, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Надо учить своих ребят правилам безопасного поведения. Ведь у них должно быть счастливое и безопасное детство!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.