Тепло и без осадков будет в Беларуси в выходные

Теплая погода сохранится в Беларуси в предстоящие выходные дни и в начале следующей недели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу, 18 октября, погодные условия будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе, поступающей с юго-запада Европы. Будет преимущественно без осадков, лишь ночью и утром местами по северу пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью составит 5-11 градусов тепла, днем — плюс 14-20.

В субботу будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью ожидается от 5 до 12, днем будет 13-20 тепла, по югу страны — до плюс 22 градусов.

В воскресенье прогнозируется преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов тепла, днем — 15-21, по юго-западу республики ожидается до плюс 23.

В понедельник будет также преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью составит 6-13 градусов тепла, днем — 14-21, по югу страны — до плюс 23.

Во вторник, 22 октября, малоактивный атмосферный фронт обусловит в отдельных районах кратковременные дожди. Ночью и утром местами будет слабый туман. Ночью столбики термометров покажут от 6 до 13, днем будет 10-17 градусов тепла, по югу страны — плюс 18-21.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.