Помогая другим, становишься лучше

Накануне Всемирного дня волонтера, который отмечается 5 декабря, районная организация Белорусского Общества Красного Креста поощрила лучших своих добровольцев.

Благодарственных писем, подписанных руководителем областной структуры БОКК, за гуманизм и активную позицию удостоились Татьяна Жибурт (гимназия) и Виктория Савицкая (СШ №2 г. Житковичи). Вручая награды, председатель местной ячейки Лариса Фролова подчеркнула, что именно благодаря таким помощникам удается продвигать многие проекты, направленные на поддержку разных слоев населения.

На встрече по случаю «профессионального» праздника присутствовали и другие активисты самого доброго движения – ученицы СШ №3 Дарья Колосько, Дарья Ковалева и СШ №2 райцентра Яна Рогалевич — вместе с педагогами-организаторами Ириной Ефимович и Еленой Матросовой. За чаем участники делились впечатлениями, вспоминали свои первые шаги на волонтерском поприще, признаваясь, что участие в мероприятиях обогатило их колоссальным опытом не только в воспитательном плане, но и в коммуникативном отношении. Продуктивное общение завершилось обсуждением ближайших планов. К слову, сегодня у районной организации БОКК порядка полусотни добровольцев разного возраста, статуса и профессий.

Светлана Шеколян,

фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.