Виртуально побывать в налоговой инспекции может каждый

Интернет давно вошел в нашу жизнь и позволяет каждому из нас экономить много времени. Возможность виртуально побывать в налоговой инспекции, не выходя из дома, не потратив ни минуты на дорогу и ожидание под кабинетом, есть у каждого гражданина Республики Беларусь.

Данная услуга реализована на портале МНС в «Личном кабинете физического лица», доступ к которой может осуществляться плательщиком с применением идентификационного кода и пароля, вручаемых налоговым органом бесплатно. Для их получения достаточно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию Беларуси независимо от места жительства, постановки на учет или нахождения объекта налогообложения земельным налогом и (или) налогом на недвижимость. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В целях экономии времени на регистрацию вы можете предварительно заполнить заявку на портале МНС.

Как пояснили в ИМНС Республики Беларусь по Житковичскому району, с помощью данного сервиса можно узнать актуальную информацию о начисленных и уплаченных налогах, получить и распечатать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, оплатить налоги, предоставить декларацию о совокупном годовом доходе, записаться на прием к руководству инспекции и другое.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.