Алло! Спасательная?

Стены детского отделения центральной районной больницы преобразились с помощью красочных рисунков и поучительных надписей. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия РОЧС Фёдор Дудич организовал в учреждении торжественное открытие имиджевой комнаты.

Мероприятие стало возможным благодаря многоэтапной акции «День безопасности. Внимание всем!», которая проходит по всей стране. Восемь маленьких пациентов вместе с родителями с удовольствием присоединились к непривычному для больницы действу.

Ребятам показали серии популярного мультика МЧС «Волшебная книга». К слову, на рисунках, которыми украшены комнаты, изображены именно герои этого анимационного фильма. Они призывают детей и взрослых быть осторожными.

Присутствующие охотно отвечали на загадки, слушали рекомендации Фёдора Николаевича, благодаря которым запомнили элементарные правила безопасного поведения.

Самой яркой частью акции стал визит волка из «Волшебной книги», роль которого артистично сыграл инспектор. Он научил ребят правильно звонить в аварийно-спасательную часть и эвакуироваться.

Диана Черная, фото Фёдора ДУДИЧА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.