Нажми на клавиши, покажи талант!

Более сотни ребят из Беларуси, Украины и Литвы собрал ІІІ Международный конкурс «Мой сябра — баян», состоявшийся в Гомеле. Участвовали в этом престижном состязании и представители нашего района, трое из которых стали призерами.

Диплома второй степени удостоился воспитанник Червоненской музыкальной школы искусств Дмитрий Куделько. В богатой копилке талантливого подростка уже есть награда такого же достоинства, завоеванная в указанном фестивале два года назад. К слову, тогда в качестве поощрения от местной власти он получил музыкальный инструмент. И если Димина победа была ожидаема, то успех его земляка Александра Журавлевича и аккордеониста Житковичской детской школы искусств имени В. Будника Антона Пешевича стал дебютным. Выступление мальчишек жюри оценило дипломами третьей степени.

Пожалуй, больше всех за ребят радовались их педагоги — Николай Харитончик, Иван Давидович и Ирина Белоус. Подготовка к участию требует много совместного труда и большой ответственности. Их ученики смогли не только четко сыграть три конкурсных произведения, но и справиться с волнением.

Светлана Шеколян,

фото из семейного архива

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.