В очередной раз гимназисты стали участниками IX историко-филологических чтений

В очередной  раз гимназисты стали участниками  IX историко-филологических чтений имени Николая Анцукевича, которые проходили в Лунинце.

На конкурс представили две исследовательские работы по истории. Ксению Сазонову и Алину Швед отметили дипломом победителя, а от ветеранов воинской службы – почетных гостей мероприятия – гимназистки получили благодарственные письма. Ксении Дзивенко вручили такую же награду за ее труд о 18-м погранотряде. Не забыли и про учителя истории Марину Романович, подготовившую учащихся. Высоко оценено выступление и девятиклассницы Ксении Рай. Она читала балладу. Благодарственное письмо получила и учитель Ксении Татьяна Струк.

Хочется сказать и о достижениях учащейся 9 класса Виктории Маркевич. Она стала победительницей областного этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе и вошла в состав команды, которая будет представлять Гомельскую область в финале.

Недавно Вика участвовала в областном конкурсе «Знай и люби русский язык», в котором состязались победители олимпиад и гимназисты. У нашей представительницы – диплом второй степени. Это и победа ее учителя Татьяны Канапацкой. Впереди республиканская олимпиада, и мы желаем Вике удачи.

Людмила БУДНИК,

заместитель директора по учебной работе

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.