В БЕЛАРУСИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ НА COVID-19 ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ВЫЕХАТЬ ЗА РУБЕЖ

Лабораторное исследование платное, его можно сделать, если страна, в которую вы отправляетесь, требует официально подтвердить отсутствие инфекции COVID-19.

 

По информации Министерства здравоохранения Республики Беларусь, которая появилась в официальном телеграм-канале ведомства, в Беларуси можно пройти лабораторные исследования на инфекцию COVID-19 для граждан, выезжающих за пределы страны, в государства, где требуется официально подтвердить отсутствие инфекции COVID-19. Такое тестирование сейчас проводит Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

На коронавирус проверяют методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени (ПЦР). Процедура платная: для граждан Республики Беларусь тестирование стоит 41,38 белорусского рубля, для нерезидентов – 56,63 рубля.

По завершении тестирования на инфекцию COVID-19 выдается результат лабораторного исследования на русском и английском языках.

Напомним, что по рекомендации ВОЗ страны ЕС теперь могут принимать граждан из неблагополучных стран при наличии справки об отсутствии COVID-19.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

https://1prof.by/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.