Волонтёры Дубровской школы проводят акцию “Обелиск”

Ежегодно волонтёрами Дубровской средней школы проводится акция “Обелиск”.

И нынишний сезон не стал исключением. Отряд “Дружба”, члены БРСМ  в деревнях Морохорово и Науть в память о 49 погибших в Великой Отечественной войне и  разведчице-парашютистке А. Ивановой соответсвенно, активно занимались благоустройством. Ребята убирали пожухлые листья и мусор, покрасили мемориальные знаки.

Это не просто труд, а добрая традиция, которая ещё раз доказывает, что молодое поколение чтит память наших дедов и прадедов, отдавших свои жизни во имя Великой Победы. К данной акции дети всегда относятся серьёзно и ответственно.

Не только раз в году, но и каждый день работники и учащиеся школы стараются чтить своих героев. И акция «Обелиск» служит тому подтверждением. Ведь это не только желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – бесконечная благодарность тем, кто подарил нам мирное и солнечное небо над головой. Такие акции являются одним из ключевых элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. И как нельзя кстати вспоминаются мудрые слова: “Кто не помнит прошлого, тот обречён на то, чтобы пережить его заново”.

Л. Пешевич,

педагог-организатор

ГУО “Дубровская средняя школа”

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.