Конструктивно и о важном

Встреча молодёжи района с председателем Житковичского райисполкома Александром Сидоренко прошла на минувшей неделе. Говорили о социально-экономическом развитии региона, обсуждали то, что волнует.

В первую очередь, Александр Николаевич рассказал, чем сегодня живёт Житковщина, какими темпами развивается её экономика, каковы планы на будущее.

Руководители ОАО «Туровский молочный комбинат» Ольга Луцко, ОАО «Сатурн-1» Михаил Саскевич, ОАО «Житковичихимсервис» Игорь Головач вывели для собравшихся формулу успеха возглавляемых ими предприятий, ознакомили с основными направлениями деятельности, кадровой политикой. В частности, выступавшие заверили: хорошим специалистам на производстве всегда рады. Есть и возможность карьерного роста. Подтвердила это Янина Романович (на фото), которая несколько лет назад пришла на Туровский молочный комбинат простым упаковщиком, окончив Слуцкий колледж. Спустя три года стала мастером-сыроделом. Янина любит не только свою работу, но и коллектив, где вместе и трудятся, и отдыхают – буквально недавно организовали туристический слёт Туровского молочного комбината. «Было здорово, – заверила Янина. – Не важно, в большом или малом городе вы живёте, главное трудиться, идти к своей цели».

Диалог дополнили вопросы приглашённых ребят. Некоторые из них спрашивали, можно ли рассчитывать на арендное жильё. Было и предложение благоустроить дворовую территорию на улице Школьной. Глава района пояснил, что данная задача есть в планах, её будут стараться решить.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.