Лукашенко побывал на репетиции обновленного спектакля «Павлинка» в Купаловском театре

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения Национального академического театра имени Янки Купалы побывал на репетиции обновленного спектакля «Павлинка», передает корреспондент БЕЛТА.

В театре министр культуры Анатолий Маркевич кратко рассказал главе государства о состоянии дел в учреждении и возрождении его классического произведения спектакля «Павлинка», который стал своеобразным брендом театра.

«Значит, в 2020 году мы загубили этот спектакль и снова его восстановили? — уточнил Александр Лукашенко. — Полностью? Не хуже, чем было?»

«Я думаю, даже лучше», — ответил министр. Он рассказал, что в обновленном спектакле играют не только актеры Купаловского из прежней труппы, для которых театр стал настоящим домом, но и молодежь — студенты БГУКИ и БГАИ. По словам Анатолия Маркевича, они хорошо влились в коллектив: «Вижу горящие глаза нашей молодежи. Они считают за честь служить здесь, в нашем театре, и быть бок о бок с мэтрами сцены Купаловского. И я хочу заверить: эти ребята не подведут ни театр, ни страну».

Заслушав доклад министра культуры, Президент посетил репетицию новой «Павлинки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.