В бассейне ДЮСШ в Житковичах произошел инцидент с химическими веществами

Учащиеся нашей ДЮСШ прошли обследование у медиков в связи с инцидентом, произошедшим вчера в бассейне, сообщает сайт МЧС.

Предположительно, события развивались следующим образом: сотрудник детской спортивной школы выполнял работы по подготовке раствора для обеззараживания воды в бассейне. При этом в емкость с жидким раствором хлора ошибочно вылил соляную кислоту, в результате чего началась химическая реакция с выделением паров. В момент инцидента в здании школы находились учащиеся и персонал объекта. Родители с детьми разъехались по домам, однако было решено обзвонить посетителей и направить их на обследование в больницу. После осмотра медиками трое детей и один взрослый были оставлены под наблюдением для дополнительного осмотра. В дальнейшем диагноз «химическое отравление» у пациентов работники учреждения здравоохранения не подтвердили. К слову, попадание раствора в бассейн не допущено.

Работники районного центра гигиены и эпидемиологии в тот же день взяли пробы воды, но концентрация химических веществ не превышает нормы. Сегодня представители санитарной станции из Мозыря произвели забор воздуха.

Причина инцидента устанавливается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.