Землеустроители Гомельщины развивают внедрение Интернет-технологий

Один из наиболее прогрессивных интернет-сайтов в сфере землеустройства – сайт главного управления землеустройства Гомельского облисполкома.

По своему содержанию – это самодостаточный набор инструментов и информации для пользователей при решении любого вопроса в сфере земельных отношений на территории Гомельской области.

Исходя из опыта прошлых лет, с учетом новых достижений в сфере IT-технологий, в начале 2021 года сайт существенно модернизирован.

В частности, для жителей региона появилась принципиально новая возможность оперативного взаимодействия с государственными органами.

С помощью модуля «Гражданский контроль» на интерактивной карте любой желающий может оставить информацию о земельном участке, требующем внимания со стороны государства (отметить местоположение, оставить комментарии, прикрепить файл, фото). Вся информация будет поступать на электронные адреса структурных подразделений землеустройства, что позволит оперативно реагировать на потребности общества.

Автоматизирована функция получения аналитических данных для всех заинтересованных пользователей, что даст возможность, например, за секунду получить самую актуальную информацию о рынке земельных участков на территории области.

Усовершенствован модуль «Подобрать земельный участок», работающий по принципу Интернет-магазина.

Сайт главного управления землеустройства Гомельского облисполкома — полезный информационный ресурс не только для нынешних и будущих землепользователей, специалистов подразделений землеустройства, но и для всех, кто проявляет интерес к земельным ресурсам».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.