Бережливость детсадовцев заработала

Учреждение образования «Ясли-сад №1 г. Житковичи» получает  специальный денежный приз в размере 35000 рублей, за участие в конкурсе «Энергомарафон-2020», представив систему работы в сфере энергосбережения. Деньги планируют потратить на замену оконных блоков. Оказывается, беречь энергию – это не только важно, но полезно и очень выгодно.

В этом учреждении уже не первый год ведётся работа по воспитанию культуры энергосбережения среди подрастающего поколения. Педагоги – просто клад. Они вместе с воспитанниками организовали проект «Экономим вместе дружно», в ходе которого создано интерактивное игровое пособие «Домик-экономик», а  к нему разработаны два  комплекса интерактивных игр.

А вот ещё что интересно: педагоги придумали ряд виртуальных экскурсий на теплоэлектроцентраль, атомную, ветряную, гидро-электростанции. А наряду с этим в учреждении создан и функцианирует виртуальный музей.

Пропаганда по экономии энергоресурсов велась и среди  общественности Житковичей. Прохожие с неподдельным интересом и удивлением вступали в беседу с детьми и соглашались с актуальностью проблемы, когда  ребята  вместе с педагогами посещали предприятия и распространяли  листовки с советами по энергосбережению.  Многие  жители города стали активными участниками акции по  сбору  вторсырья.

Также воспитанники нашего детского сада со своими семьями принимали активное участие в культурно-массовых зрелищах «Солнечный фонарик» и «Жил-был Домик-экономик», в акциях «Вторая жизнь лампочки», «Подари вторую жизнь пластику» и др.

Все эти мероприятия не требуют материальных затрат и зависят только от личной осведомлённости и заинтересованности людей.

Подготовлено по материалам

ясли-сада №1 г. Житковичи

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.