Делегат VI Всебеларусского народного собрания Михаил Макаревич встретился с коллективом Дубровской средней школы

Делегат VI Всебеларусского  народного собрания Михаил Макаревич встретился с коллективом Дубровской средней школы.

«Мне хотелось довести до присутствующих тот дух народного единения, которым был наполнен Дворец Республики во время  масштабного форума», — так начал свою речь Михаил Михайлович. Во время мероприятия он отметил, что на вече обсуждалось  много вопросов, но делегат остановился более подробно на  моментах, которые касались развития социальной сферы, наиболее близкой и интересной работникам школы. Выступающий привёл немало сравнительных  фактов, касающихся изменений в стране за пятилетку. Подробно Михаил Михайлович остановился и на Основных положениях проекта программы социально-экономического развития страны на 2021 – 2025 годы. Слушателям было интересно узнать, что по индексу человеческого капитала Всемирного банка Беларусь вошла в ТОП – 40, заняв 36 место из 176 государств по уровню производительности труда нового поколения работников. Как и то, что по образованности наша республика сопоставима с передовыми европейскими странами и занимает 39 позицию из 189 стран.

Михаил Михайлович на встрече озвучил цели и приоритеты будущего пятилетия, отметил главные из них – стабильность в обществе, рост благосостояния граждан за счёт успехов в экономике, наращивание капитала, создание комфортных условий для жизни и работы и самореализации.

Постепенно из монолога разговор выступающего перешёл в активный диалог. Михаил Макаревич дал подробные ответы на вопросы. Наш коллектив Дубровской средней школы гордится тем, что учреждение возглавляет молодой, энергичный руководитель, коренной житковчанин, кандидат филологических наук, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания, а теперь и делегат Всебелорусского собрания.

Н. Ефимович,

ответственный за организацию идеологической работы

в ГУО «Дубровская средняя школа»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.