Учитель, перед именем твоим…

С первого дня рождения рядом с нами находятся взрослые – наши учителя.

Самыми главными и верными учителями по жизни являются, конечно, наши родители. Позже к ним присоединяются другие родственники, затем воспитатели в детском саду. И вот приходит момент, когда в нашу жизнь входят люди, чьё главное призвание – педагогика. Кто-то в меньшей, кто-то в большей степени становится мудрыми проводниками в безграничный мир знаний. Практически каждый из них оставляет заметный след в судьбе ребёнка. Человек приходит в мир, не обладая никакими навыками. Ему необходимо осваивать всё – от элементарного умения ходить и говорить до тонкостей сложнейших наук. На протяжении всей жизни люди непрерывно учатся. Мы все чьи-то ученики. Педагог – вечная и благородная, трудная и ответственная профессия.

Пролетело 11 школьных лет. Сегодня нам, выпускникам, предстоит сделать один из самых важных шагов в жизни – расстаться со школой. Позади беззаботное детство, юность, а впереди дальнейшая учёба, работа. Мы считаем, что лучшей благодарностью для учителей будут плоды знаний и жизненной мудрости, выращенные из тех семян, которые они посеяли в наших сердцах. Мы безмерно признательны вам за искреннюю заботу и переживания, нелёгкий труд и терпение. Всегда будем помнить тех, кто с таким самоотвержением отдавал и посвящал все свои силы нашему образованию и воспитанию.

Родные наши учителя! В течение этих долгих лет вы были нашими наставниками, поддерживали, давали советы, знания. Покидая родную школу, нам никогда не забыть счастливых часов, проведённых здесь. Благодаря вашим стараниям и терпению сегодняшние выпускники станут великими людьми, ведь каждый из нас особенный по-своему. Вы открыли перед нами новые горизонты и новые знания. Всего, что вы сделали для нас, и не перечесть.

Учащиеся 11 класса

ГУО «Средняя школа №1

 г. Житковичи им. Г.Н. Туровца»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.