Житковчане приняли участие в первенстве области по кроссу

В минувшие выходные житковчане приняли участие в первенстве Гомельской области по легкоатлетическому кроссу, которое прошло в Мозыре.

В состязаниях соперничали более 20-ти команд. Сборная нашего района сложилась из учеников, выпускников и педагогов ДЮСШ, сотрудников предприятий и организаций: Сергея Кравчени, Сергея Куриловича, Ольги Закурдаевой, Виктории Шалыгиной, Анастасии Агиевич, Натальи Балич, Александры Юхневич, Максима Пешехонова, Юлии Алиферович, Марины Токарь, Егора Косарева, Влада Самойленко. Представителем команды был назначен Виталий Ханеня.

В этом году наши спортсмены усердно готовились к первенству и старались изо всех сил принести району хороший результат. Их труд оказался ненапрасным: житковчане привезли домой медали за третье место. Войти в тройку лучших, поделились участники, особенно приятно, так как впервые районные команды выступали на одном уровне с представителями больших городов. К слову, результаты всех наших участников попали в категорию 12-ти лучших, т.е. принесли очки, а некоторые стали призёрами и победителями в своих возрастных группах.

Диана Черная

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.