Доверие за деньги не купишь

Для Натальи Ильени, директора профессионального лицея, депутатский опыт ограничивается лишь текущим созывом. Но, несмотря на это, она быстро вошла, что называется, в суть общественной работы, потому как по натуре человек деятельный.

Её избиратели населяют микрорайон Житковичи-1, более известный как бывший военный городок. Здесь живут в основном люди среднего возраста, много отставных военнослужащих, ну и молодые семьи в последнее время стали заселяться. А если учесть, пусть и не по прописке ещё и учащихся профтеха, то станет понятно: целевая аудитория представлена довольно широко. Отсюда и запросы населения.

– Как у любого депутата, у меня есть приёмные дни, – напоминает о регламенте Наталья Александровна, – но человека готова, конечно, выслушать в любой час. Бывает, разговор заводят прямо на улице, как откажешь? Чаще волнуют вопросы коммунального характера и благоустройства. Просят люди посодействовать в ремонте асфальтного покрытия улиц или улучшении санитарного состояния остановочного пункта. Кроме прочего, приходилось вникать и в семейные споры, даже характеристики писать по запросу.

Все обращения обязательно берутся на карандаш. Что по силам, Наталья Ильеня решает самостоятельно с опорой на общественность. Например, для поддержания порядка в городке регулярно привлекаются лицеисты – это и трудовое воспитание, и «прививка» против бескультурья. Вместе с активистами-ветеранами Вооружённых сил устанавливали памятник в честь ракетной дивизии. Всегда с удовольствием она участвует в благотворительных проектах. От неподдельного восторга в глазах будущего первоклассника, которому вручает портфель, и сама испытывает не меньшую радость.

Депутат справедливо считает, что любое коллективное дело обречено на успех, если каждый как следует проникнется благородной идеей. Даже не будучи народным избранником, она бы всё равно не могла пройти мимо того, кто нуждается в помощи.

Светлана Шеколян

Фото из архива Н. Ильени

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.