Они КРАСЯТ город

В минувшую пятницу десант представителей районных организации «Белорусский союз женщин» и БРСМ, а вообще-то все из Житковичского лицея, высадился на детской площадке в микрорайоне Озёрный.

Если кто-то и способен что-то ломать, то только не эти ребята под трудолюбивым управлением и примером педагогов. Вооружившись краской, любезно предоставленной КУП «Житковичский коммунальник», кисточками и перчатками, бригада обновила скамейки вдоль асфальтированной дорожки.

– Мы уже второй год подряд тут наводим косметический порядок, – поделились участники акции «Дарим радость!», рассказав о мотивации, – для того, чтобы чисто и приятно здесь находиться было всем. Чтобы малыши гуляли. Опять же, наших детей приучить к труду, чтобы знали, как это достаётся.

Валентина ПОКОРЧАК

А между тем

Накануне акции работники КУП «Житковичский коммунальник» восстановили скамейки, заменив на новые сломанные брусья. К слову, перед праздником Победы проделывали то же на том же месте. Потому справедливо обратили внимание: ломать не строить. И призвали наших молодых горожан к бережливости. Это же всё не чужое – наше.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.