Команда подростков нашего района приняла участие в областном туристическом слёте

Команда подростков нашего района приняла участие в областном туристическом слёте для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта, а также учащихся и волонтёров учреждений образования.

Он проходил в Кормянском районе и длился три дня, а честь Житковщины в этой плоскости отстаивали 12 ребят. Выступали в различных соревнованиях и конкурсах: туристическая полоса препятствий, гонки на катамаранах, пляжный волейбол,  стрельба из пневматической винтовки, метание бревна, перетягивание каната, вождение велосипеда по пересечённой местности, конкурсы плакатов и представления команд, туристического быта и навыков, «Фото с турслёта».

Отличилась команда Житковичского района на «Туристической полосе препятствий», заняв первое место и получив диплом, кубок и ценный подарок. Отдельным дипломом и презентом отмечена волонтёр Виктория Савицкая. Она вошла в число самых активных участников слёта.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачёте наши ребята вышли на 9-е место из 25-и. А само мероприятие им очень понравилось. Также турслёт приобщил их к активному отдыху и здоровому образу жизни, подарил новые знакомства и яркие впечатления.

А организаторы мероприятия искренне признательны неравнодушным  спонсорам: Игорю Головачу, директору ОАО «Житковичихимсервис»; Раисе Страх, директору ОАО «Туровщина»;  Михаилу Шрубу, главе КХ Шруба М.Г.; Ирине  Мажаровой, директору ОДО «Марион»; Сергею Салко, директору-ЧТУП «Фаворит Престиж» и Веронике Щур, индивидуальному предпринимателю. Эти люди посодействовали сбору продовольственных пакетов, чтобы дети три дня могли питаться.

Оксана Юнчиц

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.