Первенство района-2021

Каждый из трёх четвертьфинальных матчей футбольного первенства был по-своему интересен. В упорной, но равной игре между Туровщиной  и Газовиком мог победить каждый из соперников, но удача улыбнулась более молодым. ПМС установил новый рекорд результативности, но это как раз тот случай, когда количество забитых голов не радует, а скорее  дискредитирует сами соревнования. Хотя на редкость  любительской дружине лесхоза пришлось  «постараться», чтобы за 60 минут игрового времени пропустить 23 гола. Команда ДЮСШ в  заключительном матче очень старалась, показав самую лучшую свою игру.

10 августа

Туровщина – Газовик  2 : 1 (Блоцкий – 2; Алиферович).

11 августа

ПМС – Лесхоз  23 : 0 (Ханеня – 5, Тимошишин и Макаревич –  по — 4, Юнчиц и Кицура – по 3, Раковец – 2, Ермолич и Васильчук – по 1).

12 августа

ТБЗ – ДЮСШ 4 : 0  (Купрацевич – 2, В. Тимощеня, Пашевич).

Полуфиналы прошли интереснее для болельщиков и более напряжённо, но конечными результатами не удивили. Команда ТМК играла без братьев Ореховых и практически без особой надежды на успех. Молодые и старательные футболисты «Туровщины» сражались до последней минуты матча, но уступили более сильному сопернику.

18 августа

ТМК  –  ТБЗ  1 : 6 (Рай; В. Тимощеня, Ярмолич, Пашевич, Солоневич, Нилов, Ник. Агиевич)

19 августа

ПМС  – Туровщина  4 : 1  (Тимошишин – 2, Ханеня, Макаревич;  Ал. Марусич).

Бомбардиры:  Ханеня – 29, Тимошишин  – 16, Макаревич – 9 ( все – ПМС), В. Тимощеня и Купрацевич (оба – ТБЗ) – по 7.

В решающих матчах первенства за третье место поборолись ТМК и «Туровщина», а чемпионское звание оспорили ТБЗ и ПМС.