Наведем порядок: акцию «Чистый лес» проведут во всех регионах Беларуси

В этот раз акцию «Чистый лес» приурочили к Году народного единства, она пройдет 9 октября по всей стране.  Навести порядок предлагают всем желающим.

Волонтеры смогут помочь лесхозам в ликвидации несанкционированных свалок, уборке строительных и бытовых отходов, благоустройстве придорожных полос. Сделать чистыми нужно и лесные массивы вблизи населенных пунктов и памятных мест.

Чтобы присоединиться к акции, нужно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество – там все расскажут, помогут с инвентарем и объяснят, где и как нужно навести порядок. В прошлом году к акции присоединились около 39 тысяч человек, они помогли убрать около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности.

К тому же участники высадили более 1,3 млн. деревьев.  Акцент лесоводы планируют сделать на работе с детьми и пользователями соцсетей. Каждый ребенок получит от лесхозов небольшой сувенир за участие в экосубботнике. Подарки обещают и авторам самых креативных фото или видео, размещенных в социальных сетях под хештегами #ЧыстыЛес2021 и #ЧистыйЛес2021.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.