Обещали и наконец сделали

Ремонт дома №45 по улице Октябрьской райцентра, пусть и позже обещанного подрядчиком срока, завершился.

Напомним, в ход дела (по обращению жителей) после великого «многоэтажного» потопа, дождём залившего ряд квартир, летом подключились член Совета Национального собрания Республики Беларусь Олег Слинько и местные органы власти.

Реконструкцию дома гомельский подрядчик обещал завершить сначала в августе, потом заключительный этап перенёс на сентябрь, а в итоге со скрипом тему закрыл в октябре. Да и после этого вытекли проблемы с отоплением, дающим в отдельных квартирах сбои. А вести диалог с людьми в общем-то, оставляя их в полных разрухе и неведении, не царское (читай ремонтное) дело.

— Будь моя воля, лишил бы этого гомельского подрядчика лицензии, — собственник жилья Александр Кондик констатирует ущерб, — подвесные потолки в квартире испортили, а в туалете вообще умудрились оторвать крышку унитаза. Взыскать? Что вы? Себе дороже выйдет. Даже связываться не хочу!

При этом ради объективности, почётный дорожник ставит в пример лельчицкую подрядную организацию, ИП Некрашевич. В её компетенцию попали водопровод и канализация. Оперативно, чётко и слаженно сработали ребята, даже не отключая основные источники коммунальной плоскости. Контраст пресловутого человеческого фактора.

Валентина Покорчак

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.